Liste der Biometriebeauftragten

BFANameemailInstitutionStandort
ATBFrau Helen Jacobs hjacobs@atb-potsdam.de Leibniz-Institut für Agrartechnik und BioökonomiePotsdam
BFRFrau Dr. Christine Müller-Graf Christine.Mueller-Graf@bfr.bund.de Bundesinstitut für RisikobewertungBerlin
BLEHerr Andreas Maul andreas.maul@ble.de Bundesanstalt für Landwirtschaft und ErnährungBonn
BSAHerr Dr. Uwe Meyer uwe.meyer@bundessortenamt.de BundessortenamtHannover
BVLFrau Andrea Maldonado andrea.maldonado@bvl.bund.de Bundesamt für Verbraucherschutz und LebensmittelsicherheitBerlin
DBFZFrau Josephine Hofmann Josephine.Hofmann@dbfz.de Deutsches BiomasseforschungszentrumLeipzig
FBNFrau Dr. Anja Eggert eggert@fbn-dummerstorf.de Leibniz-Institut für NutztierbiologieDummerstorf
FBNHerr Dr. Armin Tuchscherer atuchsch@fbn-dummerstorf.de Leibniz-Institut für NutztierbiologieDummerstorf
FLIHerr Dr. Hartmut Lentz Hartmut.Lentz@fli.de Friedrich-Loeffler-InstitutInsel Riems
FLI Frau Dr. Susanne Amler Susanne.Amler@fli.de Friedrich-Loeffler-InstitutInsel Riems
IGZHerr Dr. Jan Gräfe graefe@igzev.de Leibniz-Institut für Gemüse- und ZierpflanzenbauGroßbeeren
JKIFrau Dr. Doreen Gabriel doreen.gabriel@julius-kuehn.de Julius-Kühn-InstitutBraunschweig
JKIHerr Jörg Sellmann joerg.sellmann@julius-kuehn.de Julius-Kühn-InstitutKleinmachnow
JKIHerr Steffen Kecke steffen.kecke@julius-kuehn.de Julius-Kühn-InstitutQuedlinburg
MRIFrau Paola Ferrario Paola.Ferrario@mri.bund.de Max-Rubner-InstitutKarlsruhe
MRIHerr Dr. Michael Judas Michael.Judas@mri.bund.de Max-Rubner-InstitutKulmbach
TIFrau Dr. Inken Christoph-Schulz inken.christoph@thuenen.de Thünen-InstitutBraunschweig
TIFrau Eliza Zhunusova eliza.zhunusova@thuenen.de Thünen-InstitutHamburg
TIHerr Prof. Dr. Joachim Gröger joachim.groeger@thuenen.de, jgroeger@geomar.de Thünen-InstitutKiel
TIHerr Thomas Stauber thomas.stauber@thuenen.de Thünen-InstitutEberswalde
ZALFHerr Dr. Gunnar Lischeid lischeid@zalf.de Leibniz-Zentrum für Agrarlandschaftsforschung und -gestaltungMüncheberg